Aniversariantes

Julho

João Pavan
Sheila Flávia A. Mosso
Evaldo Duarte Antonio
Hélio Da Silva

PREFEITO MUNICIPAL DE ALTO PARAÍSO
PREFEITO MUNICIPAL DE CHUPINGUAIA
PREFEITO MUNICIPAL DE MIRANTE DA SERRA
PREFEITO MUNICIPAL DE NOVA BRASILÂNDIA D’OESTE

07/07/1963
15/07/1977
26/07/1979
16/07/1975

Lúcio Antonio Mosquini

DEPUTADO FEDERAL

23/07/1969

Rozangela Henrique P. Donadon

DEPUTADO ESTADUAL RONDÔNIA

06/07/1976

Ibaneis Rocha

GOVERNADOR DO DF

10/7

Carlos Portinho
Humberto Costa
Jorginho Mello
Marcos Rogério
Veneziano Vital Do Rêgo

SENADOR DA REPÚBLICA
SENADOR DA REPÚBLICA
SENADOR DA REPÚBLICA
SENADOR DA REPÚBLICA
SENADOR DA REPÚBLICA

02/07/1973
07/07/1957
15/07/1956
07/07/1978
17/07/1970

Adilson Ramos De Oliveira
Marlene Rodrigues Da Costa
Joelson Ferreira Da Silva
Leandro Ambrósio Da Silva
Romário Aparecido Da Rocha
Antonio Moreira Ribeiro
Rodrigo Lozano Da Silva
Moisés Paulo Da Costa
Karina Do Carmo V. Da S. Salvino
Thiago Onofre
Patrick Rondover Hellmann
Samuel Carvalho Da Silva
Ederson Luis Fassicolo
Antonio Francisco Bertozzi
Idenei Dummer Beyer
Paulo Ferreira Da Silva
Marcelino V. Da Silva
Jair Ramos De Souza
Gilvan Soares Barata
Jaime Manfré De Matos
Vera Márcia De Sousa Angelim
Westerley Cardoso Campos
José Ferreira Alves
Martinho Freire Da Silva
Thonatan Libardw
Genesco Evangelista M. Dos Santos
Juvenil Quirino Jaconi
Marcos Henrique De O. Bezerra
Marcos Ramon Ribeiro
Jeferson André Da Silva
Alvaro Deboni
Manoel Ramos De Oliveira
Irene Alves Almeida
Márcio José S. De Oliveira
Elias Andriato Ribeiro
Lucas Nunes Da Silva
Cristovão Lourenço
Elisama Barros De Souza
Arilson Valério Da Silva
Valcicleia Rufino Barbosa
Elizeu Rodrigues
Eliel Marcos De Oliveira
Ademilson Antonio Da Silva

VEREADOR DE ALTO ALEGRE DOS PARECIS
VEREADORA DE ALTO ALEGRE DOS PARECIS
VEREADOR DE ALTO ALEGRE DOS PARECIS
VEREADOR DE ALTO PARAÍSO
VEREADOR DE ALTO PARAÍSO
VEREADOR DE ALVORADA DO OESTE
VEREADOR DE ARIQUEMES
VEREADOR DE BURITIS
VEREADORA DE CACAULÂNDIA
VEREADOR DE CAMPO NOVO DE RONDÔNIA
VEREADOR DE CAMPO NOVO DE RONDÔNIA
VEREADOR DE CEREJEIRAS
VEREADOR DE CHUPINGUAIA
VEREADOR DE CHUPINGUAIA
VEREADOR DE CHUPINGUAIA
VEREADOR DE COLORADO DO OESTE
VEREADOR DE COLORADO DO OESTE
VEREADOR DE COLORADO DO OESTE
VEREADOR DE CUJUBIM
VEREADOR DE GOVERNADOR JORGE TEIXEIRA
VEREADOR DE JI-PARANÁ
VEREADOR DE JI-PARANÁ
VEREADOR DE MACHADINHO DO OESTE
VEREADOR DE MIRANTE DA SERRA
VEREADOR DE MONTE NEGRO
VEREADOR DE NOVA BRASILÂNDIA DO OESTE
VEREADOR DE NOVA MAMORÉ
VEREADOR DE NOVA MAMORÉ
VEREADOR DE NOVA UNIÃO
VEREADOR DE OURO PRETO DO OESTE
VEREADOR DE PIMENTA BUENO
VEREADOR DE PIMENTEIRAS DO OESTE
VEREADOR DE PIMENTEIRAS DO OESTE
VEREADOR DE PORTO VELHO
VEREADOR DE PRIMAVERA DE RONDÔNIA
VEREADOR DE PRIMAVERA DE RONDÔNIA
VEREADOR DE PRIMAVERA DE RONDÔNIA
VEREADOR DE RIO CRESPO
VEREADOR DE SÃO MIGUEL DO GUAPORÉ
VEREADOR DE SERINGUEIRAS
VEREADOR DE TEIXEIRÓPOLIS
VEREADOR DE URUPÁ
VEREADOR DE URUPÁ

23/07/1968
01/07/1970
10/07/1970
10/07/2021
07/07/1975
16/07/1972
04/07/1984
18/07/1977
16/07/1993
18/07/1984
19/07/1994
31/07/1979
26/07/1981
02/07/1961
29/07/1965
15/07/1977
29/07/1970
11/07/1960
31/07/1967
06/07/1964
28/07/1969
01/07/1990
21/07/1964
02/07/1963
15/07/1985
02/07/1965
27/07/1971
04/07/1983
16/07/1980
31/07/1981
06/07/1992
30/07/1976
15/07/1970
17/07/1985
30/07/1980
25/07/1995
25/07/1959
05/07/1987
24/07/1973
12/07/1989
14/07/1972
28/07/1985
07/07/1981